google.com, pub-5336422578016180, DIRECT, f08c47fec0942fa0

RAPAT PARIPURNA UBAH SUSUNAN AKD DPRD KOTA PEKANBARU SISA MASA JABATAN 2019-2024

Pekanbaru,  cakralink.com  –  Jumat  malam (30/9/2022) Rapat paripurna DPRD Kota Pekanbaru bahas agenda tentang  Pengumuman Perubahan Susunan Struktur Fraksi Demokrat DPRD Kota Pekanbaru,  Penetapan Perubahan Susunan Keanggotaan Alat Kelengkapan Dewan dari Fraksi PKS, Fraksi Demokrat dan Fraksi Hanura NasDem DPRD Kota Pekanbaru,  Laporan Banggar DPRD Kota Pekanbaru Terhadap Pembahasan Rancangan Perda Kota Pekanbaru tentang Perubahan APBD Kota Pekanbaru Tahun Anggaran 2022, dan Penetapan Renja DPRD Kota Pekanbaru Tahun 2023.

Terjadi  perubahan  untuk penyegaran  susunan Alat Kelangkapan Dewan (AKD) di sisa masa jabatan 2019-2024.  Acara ini berlangsung di Ruang Rapat Paripurna Balai Payung Sekaki DPRD Kota Pekanbaru.

 

Rapat paripurna dipimpin Ketua DPRD Pekanbaru Muhamad Sabarudi ST didampingi Wakil Ketua DPRD Ginda Burnama ST, Tengku Azwendi Fajri SE dan Ir Nofrizal MM. Beberapa nama muncul mengisi komisi-komisi dan juga Badan Pembentukan Peraturan Daerah (Bapemperda).

Plt Sekwan Maisisco merincikan nama-nama anggota yang dirotasi. Dimulai dari Fraksi PKS yang merubah susunan keanggotaan di Badan Pembentukan Peraturan Daerah (Bapemperda), yakni Hamdani MS SIP menggantikan Yasser Hamidy.

Selanjutnya, dari Fraksi Demokrat ada nama Sigit Yuwono yang sebelumnya berada di Komisi IV, saat ini berpindah ke Komisi I DPRD Pekanbaru.

Kemudian, Heri Setiawan dari Anggota Komisi III kembali ke Komisi IV untuk mengisi posisi Wakil Ketua.

Pangkat Purba SH dari Komisi I berpindah ke Komisi IV DPRD Pekanbaru dan Jepta Sitohang berpindah ke Komisi II dari posisi Wakil Ketua Komisi IV.

Sedangkan dari Fraksi Hanura-NasDem juga melakukan perubahan susunan keanggotaan AKD diantaranya Ali Suseno yang sebelumnya Anggota Komisi IV berpindah ke Komisi I DPRD Pekanbaru.

Dengan adanya perubahan tersebut, maka Susunan AKD DPRD Kota Pekanbaru sisa masa jabatan 2022-2024 ialah sebagai berikut:

Komisi I

 

Doni Saputra SH (Ketua)

Krismat Hutagalung (Wakil Ketua)

Muhammad Isa Lahamid (Sekretaris)

 

Angota:

Firmansyah

H Fathullah SH MH

Indra Sukma

Tarmizi Muhammad

Victor Parulian

Davit Marihot Silaban

Sigit Yuwono ST

Ali Suseno.

 

Komisi II

 

Dapot Sinaga SE (Ketua)

Hj Arwinda Gusmalina (Wakil Ketua)

Hj Sri Rubiyanti SIP (Sekretaris)

 

Anggota:

Zainal Arifin SE

Roem Diani Dewi

Munawar Syahputra

Eri Sumarni

Sovia Septiana SSos

Kartini

Jepta Sitohang.

 

Komisi III

 

Aidil Amri SSos (Ketua)

H Ervan (Wakil Ketua)

Yasser Hamidy SPi (Sekretaris)

 

Anggota:

Ida Yulita Susanti SH MH

Hamdani MS SIP

Ruslan Tarigan

H Suherman

Zulkarnain

Irman Sasrianto

Heri Kawi Hutasoit.

 

Komisi IV

 

Nurul Ikhsan (Ketua)

Heri Setiawan (Wakil Ketua)

Rois (Sekretaris)

 

Anggota:

Mulyadi

Hj Masni Ernawati

Wan Agusti

Robin Eduar

Roni Pasla

Zulfahmi SE

Pangkat Purba SH.

 

Bapemperda:

 

Zulfahmi (Ketua)

Mulyadi (Wakil)

 

Anggota:

Hamdani MS SIP

Wan Agusti

Robin Eduar

Ali Suseno

Pangkat Purba SH

Roni Pasla

Indra Sukma

Roem Diani Dewi

Ida Yulita Susanti SH MH.

(galeri)

Laporan   :  teti guci

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Kirim Pesan
Terima kasih atas kunjungnya pada website kami.